Sample Sidebar Module

This is a sample module published to the sidebar_top position, using the -sidebar module class suffix. There is also a sidebar_bottom position below the menu.

Sample Sidebar Module

This is a sample module published to the sidebar_bottom position, using the -sidebar module class suffix. There is also a sidebar_top position below the search.
الرئيسية

 

»       الافتتاح يوم الاربعاء 5/10/2016 في قاعة الشهيد الحكيم

»       قراءة آية من الذكر الحكيم

»       كلمة الافتتاح يلقيها السيد عميد كلية العلوم أ.م.د. فاضل عبد رسن  .....رئيس المؤتمر

»       كلمة السيد رئيس جامعة بغداد أ.د علاء عبدالحسين  ..... راعي المؤتمر

»       محاضرة المؤتمر بعنوان: (إدراج أهوار جنوبي العراق على لائحة التراث العالمي)

»       بعد الاستراحة اجتماع لتوزيع جلسات مناقشة البحوث في الاقسام العلمية

»    الجلسة الختامية يوم الخميس 6/10/2016 يحضرها السادة رئيس واعضاء اللجنة المشرفة واعضاء اللجان كافة واللجان الساندة واي مشارك يرغب بذلك لعمل التوصيات الختامية للمؤتمر وتوزيع الشهادات للبحوث المتميزة وللمشاركين


جلسات المؤتمر:



الرؤية:

التميز في البحث العلمي والريادة في الدراسات العليا على المستوى المحلي والاقليمي والعالمي.


الرسالة:

»        دعم مشاريع البحث العلمي التي تولد المعرفة وتسهم في تعزيز مسيرة التنمية الوطنية الشاملة والمستدامة.

»        تشجيع طلبة الدراسات العليا على النشر في مجلات عالمية رصينة ومحكمة.

»        توفير برامج الدراسات العليا وبما يتوافق مع متطلبات وحاجات سوق العمل.

جلسات  المؤتمر العلمي التخصصي الاول لطلبة الدراسات العليا في قسم الفلك والفضاء

اليوم الاول:- الاربعاء  5 /10 /2016

المكان :- قاعة مناقشات قسم الفلك والفضاء

رئيس الجلسة :- أ.د. كمال محمد عبود

مقرر الجلسة :- أ.م.د. بان عبدالرزاق عباس

ت

الوقت

اسم الباحث

التخصص

عنوان البحث

1

10:30 ص- 11ص

ياسر جاسب بخيت

معالجة صور رقمية وتحسس نائي

Land Cover Change Detection of Baghdad City Using Multi-Spectral Remote Sensing Imagery

2

11ص-11:30ص

رفاه رشيد اسماعيل

معالجة صور رقمية وتحسس نائي

Satellite image Classification using KL-Transformation and modified Vector quantization

3

11:30ص-12ظ

احلام علي حسين

معالجة صور رقمية وتحسس نائي

Speckle Noise Reduction from Ultrasound Fetus Images

 

 

 

 

 

 

 

اليوم الثاني:- االخميس  6 /10 /2016

المكان :- قاعة مناقشات قسم الفلك والفضاء

رئيس الجلسة  الاولى :- أ.د. عبدالرحمن حسين

مقرر الجلسة :- أ.م.د. أحمد عبدالرزاق

ت

الوقت

اسم الباحث

التخصص

عنوان البحث

1

9 ص- 9:30ص

محمد أعجيل محمد

فلك وفضاء

Setup and Operation of New Radio Jove Telescope 20.1 MHZ at Baghdad University Location

2

9:30ص-10ص

وفاء حكمت وديع

فلك وفضاء

An effect of the Static Aberration on the extended objects

3

10:30ص-11ص

سرى اسماعيل جبوري

فلك وفضاء

Effects of different kindsof Geomagnetic storms on the Topside Ionosphere of the total electron content (TEC)during the period 2000-2010
















رئيس الجلسة الثانية :- أ.م.د. نجاة محمد رشيد

ت

الوقت

اسم الباحث

التخصص

عنوان البحث

1

11:30ص – 12ظ

مصطفى صباح سريح

فلك وفضاء

X-ray Spectra Analysis of Black Holes (RX JII31, M82 ULX and sgr A*) and Nebulae( NGC 7009,NGC 6826 and NGC 2392)

2

12ظ– :12:30ظ 

زينب عبدالرحمن جبار

فلك وفضاء

Study of Some Parabolic Radio Telescope Antenna Parameter

3

12:30 ظ -1ظ

فراس عبدالكريم عبد الرزاق

فلك وفضاء

Dark Matter Halo Density  in Spiral Galaxy

مقرر الجلسة الثانية :- أ.م.د.سندس عبد العباس

 

 

فسم علوم الحاسبات

 

      جدول البحوث:

اسم القاعة

التخصص

التاريخ

الوقت

أسماء لجنة المناقشة

اسم الباحث

اسم موضوع البحث

قاعة رقم (1)

Security

يوم الاربعاء

5-10-2016

12:00 - 12:45

أ.د. براء علي عطية

أ.م.د. لؤي ادور جورج

م.د. نسرين جواد كاظم

ضحى عماد محمود

A Feature Selection Model based on Genetic Algorithm for Intrusion Detection

قاعة رقم (1)

Network

يوم الاربعاء

5-10-2016

12:45- 1:30

أ.د. براء علي عطية

أ.م.د. لؤي ادور جورج

م.د. نسرين جواد كاظم

سفانة محمد قاسم

Performance Evaluation IPv6 vs IPv4 Over Satellite Links

قاعة رقم (7)

Image Processing

يوم الاربعاء

5-10-2016

12:00 - 12:20

أ.م.د. لؤي كاظم عبود

م.د. فاتن عبد علي

أ.م. عهود سعدي عبد

رجاء جبار خنجر

Colored Image White Cracks Inpainting Method

قاعة رقم (7)

Image Processing

يوم الاربعاء

5-10-2016

12:20 - 12:40

أ.م.د. لؤي كاظم عبود

م.د. فاتن عبد علي

أ.م. عهود سعدي عبد

 

قصي زهير عبد الله

A Heuristic Evolutionary Based Complex Detection in Protein-Protein Interaction Networks

قاعة رقم (7)

Image Processing

يوم الاربعاء

5-10-2016

12:40 - 1:00

أ.م.د. لؤي كاظم عبود

م.د. فاتن عبد علي

أ.م. عهود سعدي عبد

 

رغدة عامر علي

Automatic Brain Tumor Segmentation From MRI Images Using Region Growing Algorithm

قاعة رقم (7)

Image Processing

يوم الاربعاء

5-10-2016

1:00- 1:20

أ.م.د. لؤي كاظم عبود

م.د. فاتن عبد علي

أ.م. عهود سعدي عبد

 

منى محسن سلمان

Automated Identification System Based on Dental Features

قاعة رقم (1)

Image Processing

يوم الخميس

6-10-2016

9:00 -9:20

أ.م.د. ندى عبد الزهرة عبد الله

م.د. مهدي كزار دعيمي

م.د. مكي جاسم راضي

دعاء جبار مرداو

Voice Scrambling Based on Arduino For Wireless Communication

قاعة رقم (1)

Image Processing

يوم الخميس

6-10-2016

9:20 - 9:40

أ.م.د. ندى عبد الزهرة عبد الله

م.د. مهدي كزار دعيمي

م.د. مكي جاسم راضي

شيماء ضياء الدين احمد

The Use of Cubic Bezier Interpolation, Biorthogonal
Wavelet and Quadtree Coding to Compress Color
Images

قاعة رقم (1)

Image Processing

يوم الخميس

6-10-2016

9:40 - 10:00

أ.م.د. ندى عبد الزهرة عبد الله

م.د. مهدي كزار دعيمي

م.د. مكي جاسم راضي

سجاد هيثم هندي

Robotic System For Tracking Moving Objects Based On Their Color

قاعة رقم (1)

Data Mining

يوم الخميس

6-10-2016

10:00- 10:20

م.د. نجلاء محمد حسين

م.د. طريف كامل مصطفى

رشا عبود محمد

Evolutionary Based Community Evolution Detection in Social Networks

قاعة رقم (1)

Image Processing

يوم الخميس

6-10-2016

11:00-11:20

أ.د. فيصل غازي محمد

م.د. محمد صبيح

أ.م. مكية كاظم حمد

علي حاتم أحمد

Color Image Compression Based on Wavelet, DPCM & Quadtree

قاعة رقم (1)

Image Processing

يوم الخميس

6-10-2016

11:20-11:40

أ.د. فيصل غازي محمد

م.د. محمد صبيح

أ.م. مكية كاظم حمد

سهيلة نجم محمد+

صبا أياد طعمة

Signature Recognition Based on Spatial Distribution Statistics

قاعة رقم (1)

Image Processing

يوم الخميس

6-10-2016

11:40-12:00

أ.د. فيصل غازي محمد

م.د. محمد صبيح

أ.م. مكية كاظم حمد

حسين نوري

Autoregressive Modeling and Selected Edge for Image Compression

قاعة رقم (1)

Image Processing

يوم الخميس

6-10-2016

12:00-12:20

أ.د. فيصل غازي محمد

م.د. محمد صبيح

أ.م. مكية كاظم حمد

نور صباح مهدي

Hybrid Color Image Compression of Hard & Soft Mixed Thresholding Techniques

قاعة رقم (7)

Network

يوم الخميس

6-10-2016

9:00-9:20

أ.م.د. اسماء عبد الله فهد

م.د. عدنان جمعة جابر

م.د. سامر سامي حسن

ايمان حاتم خضير

An Iraqi Prototype for Transition to IPv6

قاعة رقم (7)

Network

يوم الخميس

6-10-2016

9:20-9:40

أ.م.د. اسماء عبد الله فهد

م.د. عدنان جمعة جابر

م.د. سامر سامي حسن

حيدرسفير خضير

Evolutionary Based Community Evolution Detection in Social Networks

قاعة رقم (7)

Network

يوم الخميس

6-10-2016

9:40-10:00

أ.م.د. اسماء عبد الله فهد

م.د. عدنان جمعة جابر

م.د. سامر سامي حسن

سجى صلاح

An Evolutionary Bi-clustering Algorithm for

Community Detection in Complex Networks

قاعة رقم (7)

Security

يوم الخميس

6-10-2016

10:00 -10:20

أ.م.د. سراب مجيد حميد

م.د. ندى حسين محمد

م.د. عبد الرضا حنش

نور فؤاد حسن

A Genetic Algorithm Based Clustering for Intrusion Detection

قاعة رقم (7)

Security

يوم الخميس

6-10-2016

11:00 - 11:20

أ.م.د. سراب مجيد حميد

م.د. ندى حسين محمد

م.د. عبد الرضا حنش

دلسوز عبد الكريم رشيد

A Multi -Objective Set Covers Problem for Energy Efficient Target Coverage in Wireless Sensor Networks

قاعة رقم (7)

Image Processing

يوم الخميس

6-10-2016

11:20-11:40

م.د. غادة كاظم طعمة

م.د. رواء داود حسن

أ.م. دنيا فضل صفو

هديل جبار جريش

Offline Handwritten Signature Verification System Based on Neural Network

قاعة رقم (7)

Image Processing

يوم الخميس

6-10-2016

11:40-12:00

م.د. غادة كاظم طعمة

م.د. رواء داود حسن

أ.م. دنيا فضل صفو

صفا سامي عبد الجبار

Fast Text Analysis Using Symbol Enumeration and Hashing Methodology

قاعة رقم (7)

Image Processing

يوم الخميس

6-10-2016

12:00-12:20

م.د. غادة كاظم طعمة

م.د. رواء داود حسن

أ.م. دنيا فضل صفو

سرمد عمر ابتر

Colored Image Retrieval Based on Colored Histogram

 

        جدول البوسترات:

اسم القاعة

التخصص

اسم الباحث

اسم موضوع البحث

التاريخ و الوقت

قاعة رقم (102)

Image Processing

هند عبدالامير هادي

Brainwaves(EEG) Biometric

يوم الاربعاء 5-10-2016 

الوقت: 12:00-1:30

 

و

 

يوم الخميس 6-10-2016 

الوقت:  9:00-1:30

 

قاعة رقم (102)

Image Processing

ايناس خزعل حسن

Partial Image Encryption Using Wavelets Transform

قاعة رقم (102)

Image Processing

هلا عبد السلام جاسم

Big Data Compression

قاعة رقم (102)

Image Processing

اسيل محمد مهدي

Satellite Image Compression

قاعة رقم (102)

Image Processing

كوثر عيسى عبد الله

Video Conference Coding

 

قاعة رقم (102)

 

Image Processing

هدى مصطفى رضا

Medical Image Processing For Breast Cancer Tissue Diagnosed

قاعة رقم (102)

 Security

يسرى ماجد حميد

Cellular Automata Applications in Cryptography

قاعة رقم (102)

Data Mining

مروة طه جميل

Text Mining Authorship Ranking Algorithm Efficiency

قاعة رقم (102)

Image Processing

محمد على محمد

Mobile EEG Monitor and Alarming System

قاعة رقم (102)

Image Processing

مرتضى فاروق مجيد الطويل

Design Arduino Based Micro Controller System for Target Tracking

قاعة رقم (102)

Security

رؤى علاء الدين عبد الستار احمد

Data Error Detection and Correction Over Communication Channels

 

قسم علوم الارض

اليوم
الاول:- الاربعاء 5 /10/ 2016 الساعة العاشرة والنصف صباحاً:

اسم الموضوع

اسم الباحث

التخصص

الوقت

اسماء لجنة المناقشة

القاعة

Seismic Velocity  study  of East Baghdad oil field

عمر ناصر

جيوفيزياء

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

جيولوجيا

هندسية

10:30-10:45

ا.د.احمد شهاب البناء

ا.د.جاسم محمد ثابت

الاولى

(قاعة المناقشة)

 

3-D seismic study  of subsurface  Investingation at Nasiriyah oil field

عمار مؤيد 

10:45-11:00

 

Seismic Interpretation  for hydrocarbon trapsdeiction  of warka Area south of Iraq  

رسل اسعد 

11:00-11:15

 

   Seismic stratigraphy study of the east Razzaza within early Triassic

ليالين حمدي 

11:15-11:30

 

An Integrated study to detect hydrocarbon using seismic reflection Thermal band in central  traa

عبد الكريم محمد

11:30-11:45

 

Application of seismic UN*X(sv) package in seismic and GPR data processing

ليث فهد تركي   

         12:00        11:45-

 

Determination  of Ground water contamination Zone and water table by  seismic   

حامد علي ناصر

12:15-12:00

 

In Situ Measuring of Relative Permittivity to  Calculate Electromagnetic  wave velocity 

هوكار بابير بكر

12:30-12:15

 

Investigation of the effect of Partial replacements CKD (in advanced fineness )on the  consistency and setting  time of cement for two selected Iraq  Plants.  

يوسف عبد الكريم  نجم

12:45-12:30

 

التقييم الهيدروكيميائي لمصادر المياه في منطقة الطيب شمال شرق محافظة ميسان جنوب العراق

سيماء اكرم  الصالح

موارد مائية

10:30-10:45

ا. د. ايسر  محمد الشماع

ا.د.صالح محمد صالح

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

الثانية

(قاعة

الدراسات العليا)

 

هيدروكيميائية وصلاحية مياهنهر الدجيلة لاغراض الشرب باستخدام مؤشر نوعية المياه  WQI

ستار عبيد مايوس

10:45-11:00

 

Evaluating the suitability of the Ground  water  for Irrigation  uses  at AL-Salhubia area , AL-Samewa  Orvernerate , South Iraq  

علي عبد الرحيم العزاوي

11:00-11:15

 

Hydrogeologic and water balance of Koi Sarjaq Basin , North en  Iraq  

كلاويز بكر بابير

11:15-11:30

 

A GIS- based  catastrophe theory  for  mapping  flood – prone area at  Badra – Teeb  areas , SE IRAQ

خالد جمال داود  

11:30-11:45

 

Water  Balance for Ali-Gharbi Northeast of Missan  Governorate Southeast of Iraq

مريم ياسين

         12:00        11:45-

 

تطبيق تقنية مؤشر جودة المياه لتقييم  صلاحية مصادر المياه لاغراض الشرب في مشروع  المسيب الكبير محافظة بابل / وسط العراق

 

ايمان احمد محمد

12:15-12:00

 

       Heavy  metals Pollution  Assessment of the  Soil in the  northern  site of East of  Baghdad oil field

مينا سعد محمد

جيوكيمياء

 

 

 

 

 

12:30-12:15

 

Geochemical  and Mineralogical study of Abrasive Materials

رنا عباس علي 

12:45-12:30

 

Trace elements as an indicator of paleo –depositional environment case   study  of Bitumen- bearing  rock  of Fatha Fr

زينة سليم   

12:45-1:00

 

Modeling  Natural Attenuation of  heavy – water in ground water of Kirkuk city -Iraq

جودت عبد الجليل

1:00-1:15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 اليوم الثاني :- الخميس 6 /10/  2016 الساعة العاشرة والنصف صباحاً

اسم الموضوع

اسم الباحث

التخصص

الوقت

اسماء لجنة المناقشة

القاعة

دراسة الطباقية الحياتية لتكوين نجمة ( الطباشيري  الاعلى )في مقاطع مختارة  شمال شرق العراق اقليم كردستان

رؤى علاء الدين العبيدي

طبقات ومتحجرات

10:30-10:45

ا.د. سعد سامي الشيخلي

ا.م. د. مدحت عليوي

 

الاولى

 ( قاعة المناقشة )

الطباقية الحياتية لتكوين الدمام في ابار في منطقة النجف

محمد كريم عبد الحسين

10:45-11:00

الاستراكودا  كدليل  بيئي قديم لتتابع الماسترختي – الايوسين  الاعلى في شمال وغرب  العراق 

انهار نعيم كامل

11:00-11:15

دراسة الطحالب  والبيئة  القديمة  لتكوين سنجار  في مقاطع  مختارة  من شمال العراق

اسراء خليفة صوفي

11:15-11:30

Paleoenviroments and  Basin developments of the Hartha En. South of Iraq

امير جواد

11:30-11:45

Raidological  impact  of NoRms in petroleum production  sit in East  Baghdad oil field

ضحى بشير ابراهيم

        12:00       11:45-

3-D petrophysical  and Geological  modeling  for Yamama Fr- in Abu Amood oil field

مشتاق فلاح حسن

نفط

12:00-12:15

Hydrocarbon  potential and  oil  dynamic of Amarah oil  field south Iraq

عبد السلام ناجح

 

12:15-12:30

Mineralogy  of dune  Sand  of  Chailate dune Field in Miss an  goveinerate  SE Iraq    

حسن كطوف  جاسم

صخور ومعادن

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     تركيبية

 

 


بيئة      

 

 

 


تحسس نائي

 

 

10:30-10:45

 

ا.د. منال شاكر  

ا. م.د.  سعد زكي 

الثانية (قاعة الدراسات العليا )

Petrographic study  of Mulussa Fn.  In the western  desert  Iraq

نحاح علوان

10:45-11:00

V-Pb zircon age  and Sr-Nd isotope ratio of the granitold plutons in  shalair  valley  area of Zagros Sutuse  Zone, NE Iraq 

عماد كاظم عبد الزهرة

11:00-11:15

Structural  History  and Tectonic  Models of  Khalakan  Anticline NE Iraq

عايد حسين ورد

 

 

 

  

11:15-11:30

Effects  of Land  use  and  Lard Cover on  concentrations  of Heavy  metals in  Surface  Soils  of Lesser  Zab river  NE Iraq

يونس ابراهيم 

11:30-11:45

Using Indexes  to Detect the  Environmental  Changes  of Hor AL-Dalmaj and Surrounding  Areas  in contral  sea for of Mesopotamia in  Plane 

موسى عبد اللطيف 

        12:00       11:45-